Дергаются мышцы

Добрый день! Последние два месяца ощущаю мышечные подёргивания по всему телу. Возникают в состоянии покоя, в движении их не замечаю. Пью магний Б6 (иногда забываю) примерно две недели, изменений нет. В стальном все стандартно. Хожу на стретчинг, делаю там растяжку, иногда - на силовые тренировки. Больше никаких странностей нет, но подёргивания изводят в психическом плане. Переживаю из-за них. В апреле была в состоянии невроза, проходила обследования у невролога: по осмотру в норме, по МРТ головного мозга норма, по узи щитовидки норма, по ОАК - норма. В тот раз сказали, что невроз (а было головокружение, панические атаки), на море все прошло. С приходом учебного года, вопросов с садиком, работы, ремонта начала дергаться, просыпаясь ночью в поту. Чтение форумов и интернета по поводу подёргиваний ситуацию усугубляет…Что делать? ЭНМГ делать боюсь…

Принятый ответ

здравтсвуйте, судя по опсианию похоже на проявление тревожного синдрома, то есть такие поддергивнаия могут быть на нервной почве. пропейте атаракс по пол таблетки утром и днем и по 1 таб на ночь месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Лишнюю информацию в интернете не читайте, кроме пугалок ничего полезного там нет, особенно без медицинской подготовки интерпретировать информацию можно не корректно. У Вас больше похоже на тревожное расстройство. Попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Магне Б6 форте 1 таб 3 раз за в день во время еды - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра. Скорее всего проходить ЭНМГ нет необходимости, так как Ваши жалобы с большой вероятностью обусловлены тревожным синдромом.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также электролиты крови (кальций, магний, калий).
Магне В6 продолжайте до месяца.
Нужно добавить противотревожный препарат, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических. Старайтесь хорошо высыпаться.

Принятый ответ

Органической патологии у вас не вижу, это похоже на тревожное расстройстао. А интернет читать, по поводу индекс. Тем не стоит. Вы там ни чего не поймете. А только накрутите мнбч.приримайте таб. Фенибу 350 иг-2 раза. Таб. Магне В6-2 раза. Вечером хвойно морские ванны. Массаж воротниковой зоны. Аутотренинг.

Принятый ответ

Здравствуйте Это у вас доброкачественные пароксизмальные поддергивания, могут возникнуть на фоне стрессов ,тревоги длительной Сдайте биохимич анализ крови кровь на калий кальций натрий магний с реакт белок общ белок , необходимо пропить тералиджен по 1/2 т -2,5 мг 1 р в день 5 дней ,затем увеличить дозу 5 мг на ночь 5 дней,затем снова увеличить дозу 5 мг -2 р в день 3 месяца Здоровья вам !!!

Здравствуйте. Подергивания в мышцах могут быть из-за недостатка электролитов в крови, перенапряжения или из-за тревожного синдрома