Пятно на вульве

Беспокоит уже второй месяц красные пятна на слизистой большой половой губы.Заметила месяц назад. Пятен было несколько (около 4-5 шт). Присутствовал зуд иногда. Пятна уменьшились, некоторые вроде прошли. Затем одно пятно уменьшилось, потом снова увеличилось и не проходит. Присутствует жжение и зуд. Мазок на герпес отрицательный. Боюсь онко или тяжелое Венер заболевание. Вчера промакнула хлоргексидином. Пятно покрылось белой пленкой по краям и побледнело. Плохо ли это? Больше так делать не стала Возраст: 33 Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, невроз, полином, пищ аллергия

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото и результаты обследований,если имеются.К гинекологу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Дмитриевна, добрый день.
Да, обращалась к гинекологам и венерологу. Никто ничего внятного сказать не может. Лишь догадки (аллергия, вирус).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Дмитриевна, прикрепила фото и последние обследования

После хлоргексидина появилась плёнка, а вообще не обращали внимания, бывает ли на пятнах какой-либо налёт?

Принятый ответ

Здравствуйте
На онкопатологию вульвы такие пятна не похожи
Их множественный характер в пользу их воспалительного характера
Обратитесь на очный осмотр к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владислав, добрый день. Спасибо за ответ.
Какие можно еще сдать анализы, чтобы определится с тактикой лечения?
Пойду с результатами к врачу

пока ничего сдавать не нужно
врач очно осмотрит пятна, при необходимости проведёт вульвоскопию - смотр под увеличением

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владислав, благодарю Вас

Удачи Вам! Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото в зуально данных за злокачественный процесс нет. Пятна воспалительного характера. Вам необходима очная консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент у вас нет никаких данных за онкологию, не переживайте! Вам необходимо очно проконсультироваться у гинеколога.