Консультация онколога /

Пятно на вульве — вопрос №1833577

Беспокоит уже второй месяц красные пятна на слизистой большой половой губы.Заметила месяц назад. Пятен было несколько (около 4-5 шт). Присутствовал зуд иногда. Пятна уменьшились, некоторые вроде прошли. Затем одно пятно уменьшилось, потом снова увеличилось и не проходит. Присутствует жжение и зуд. Мазок на герпес отрицательный. Боюсь онко или тяжелое Венер заболевание.
Вчера промакнула хлоргексидином. Пятно покрылось белой пленкой по краям и побледнело. Плохо ли это? Больше так делать не стала

Возраст: 33
Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, невроз, полином, пищ аллергия

Возраст: 33

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото и результаты обследований,если имеются.К гинекологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый день.
Да, обращалась к гинекологам и венерологу. Никто ничего внятного сказать не может. Лишь догадки (аллергия, вирус).

Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила фото и последние обследования
Онколог, Терапевт
После хлоргексидина появилась плёнка, а вообще не обращали внимания, бывает ли на пятнах какой-либо налёт?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На онкопатологию вульвы такие пятна не похожи
Их множественный характер в пользу их воспалительного характера
Обратитесь на очный осмотр к гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день. Спасибо за ответ.
Какие можно еще сдать анализы, чтобы определится с тактикой лечения?
Пойду с результатами к врачу
Онколог, Маммолог
пока ничего сдавать не нужно
врач очно осмотрит пятна, при необходимости проведёт вульвоскопию - смотр под увеличением
Клиент
Владислав, благодарю Вас
Онколог, Маммолог
Удачи Вам! Не переживайте
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото в зуально данных за злокачественный процесс нет. Пятна воспалительного характера. Вам необходима очная консультация гинеколога.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! На данный момент у вас нет никаких данных за онкологию, не переживайте! Вам необходимо очно проконсультироваться у гинеколога.