Совет по лекарствам, анализам и реабилитации
Здравствуйте. Ковид19. Период 39,5 за 5 дней прошел, теперь 37,6, кашель, легкие при прослушке чистые, рентген тоже ничего не нашел, но кашель легочный. Посоветуйте пожалуйста: - какие лекарства попить для долечивания и восстановления, - какие анализы сделать для динамики, - какие упражнения для реабилитации легких, - и может быть лекарства для реабилитации систем и органов.
здравтсвуйте, леченеие симптоматическое, парацетамол при температуре выше 38.5, витамин С 1000 мг в сутки, виатмин Д 2000 ед в стуик., увлажнять воздух в помешении, делдать дыхательную гимастику по Стрельниковой, этого для восстановления достаточно
Здравствуйте.
Кашель у вас сухой или с мокротой?
Кроме кашля какие есть еще жалобы?
здравтсвуйте! такая субфекбрильная температура тела может сохраняться еще длительное времясбивать ее не нужно. Пить много жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д, для легких делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас лёгкая форма, поэтому только симптоматическое лечение рекомендую.
Обильное питье, полноценное питание, витамины С , Д и цинк. Дыхательная гимнастика по стрельниковой.
При температуре выше 38 парацетамол или Ибупрофен.
При сухом кашле - синекод или омнитус
При влажном кашле - АЦЦ или амбробен
Через 2 недели контроль ОАК, СРБ, д-димер.
Здравствуйте, в целом у вас лёгкое течение.
Только симптоматического лечения хватит: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол. Можно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
В динамике общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер