Консультация дерматолога /

Покраснения и зуд — вопрос №621363

Приехал в другой город и началось , не могу понять акклиматизация или аллергия , на теле появляются белые маленькие точки , как будто комарик укусил и чешутся , начинаю чесать , превращаются в красные точки и тело захватывается всё больше

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зуд усиливается в вечернее и ночное время?Как долго уже беспокоят высыпания? Чем то лечили?
Клиент
Александра, здравствуйте, усиливается когда захочет , но в основном вечером , не лечил , уже неделю где-то

Венеролог, Дерматолог, Детский
Для начала нужно исключить чесотку, обратитесь очно пусть возьмут соскоб, посмотрят дерматоскопом. Пока для облегчения зуда используйте крем или спрей неотанин. Внутрь любое антигистаминное средство(зодак, цетрин, супрастин) 1 таблетка в сутки
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, необходим очный осмотр для исключения чесотки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вечерний зуд характерен для чесотки. Необходимо обратиться очно для сдачи соскоба на чесоточного клеща.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предполагать чесотку или укусы насекомых.
Осмотрите внимательно постель и кровать на наличие насекомых.
Обратитесь к дерматологу на очный осмотр для подтверждения или исключения чесотки.
Клиент
Михаил, Здравствуйте, кровать сменил , но ничего не изменилось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зуд постоянный ? Пятна появляются и уходят ? Или нет
Клиент
Елена, зуд не постоянный , переодический , пятна белые точки уходят , расчёсанные нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
возможно проявления аллергической крапивницы. внутрь прием антигистаминных препаратов ( Зиртек, Зодак или Цетрин) по таблетке в день. строго гипоаллергенная диета, пить больше простой воды
Клиент
Елена, лучше обратиться к врачу , или попробовать пропить антигистаминные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
можете начать пить и планово показаться доктору
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть чесотка. Необходимо сдать соскоб. До этого можно ксезал или цетрин 1 таб в сутки