Эликвис и Цитофлавин надо ли? После ковида

Здравствуйте. Меня зовут Юлия 37 лет. Сегодня 16 день болезни ковида. Лечилась Арбидол,Афлубин, гриппферон,парацетамол, Амброксол. Стало трудно дышать на 9 день назначили левофлоксацин - 5 дней , будесонит и беродуал 5 дней дышать через небулайзер. Затем назначили Аскорил пропила 1 день по 1 т 3 раза в день ,все мокрота из бронхов стала выходить через нос (много),на 2 день приема начались астматические приступы. Давление упало до 100/70 ( рабочее 120/80) начало трясти,мёрзла,сердце сильно колотило,дышать тяжело, в глазах темнеет. Пришлось 2 раза скорую вызывать утром сделали Преднизолон,вечером Дексаметазон. . Утром пошла к врачу сказали на фоне Аскорила приступы- убрать. Назначили эливис 2.5 мг по 1 т 2 р/ день Цитофлавин по 2 т. 3 р/день 1 месяц. Стоит ли принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее назначили с профилактической целью
Перед приемом эликвиса сдайте анализ крови на д-димер, оказывает влияние на свертывающую систему крови
Цитофлавин можно начинать принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, уитлфлавиг можно, а вот по поводу эликвис, то нужно сдать ддимер и принимать данный препарат только нсли ддимер будет повышен

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте для начала Д-димер и будет видно нужен вам эликвис или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитофлавин есть смысл принимать, если есть симптомы астении или признаки нарушения кровообращения головного мозга( слабость, утомляемость, головные боли, головокружение, шум в ушах) По поводу Эликвиса: есть ли у вас какие-то хронические заболевания? Сдавали ли вы ОАК, коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана, есть головокружение слабость,остался немного кашель . Хронических заболеваний нет. Единственное когда что то в организме не так воспаляются лимф узлы на шее около уха. Из анализов только кт ( пневмонии 0)

Цитофлавин можно принимать, вреда не будет. А вот по поводу эликвиса, я бы не торопилась, сначала сдайте ОАК+ коагулограмму. Там дальше будет видно нужен ли эликвис. Пока по этим симптомам, что вы перечислили, нет показаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана, спасибо

Поправляйтесь.?