Консультация терапевта /

Эликвис и Цитофлавин надо ли? После ковида — вопрос №621369

Здравствуйте. Меня зовут Юлия 37 лет. Сегодня 16 день болезни ковида. Лечилась Арбидол,Афлубин, гриппферон,парацетамол, Амброксол. Стало трудно дышать на 9 день назначили левофлоксацин - 5 дней , будесонит и беродуал 5 дней дышать через небулайзер. Затем назначили Аскорил пропила 1 день по 1 т 3 раза в день ,все мокрота из бронхов стала выходить через нос (много),на 2 день приема начались астматические приступы. Давление упало до 100/70 ( рабочее 120/80) начало трясти,мёрзла,сердце сильно колотило,дышать тяжело, в глазах темнеет. Пришлось 2 раза скорую вызывать утром сделали Преднизолон,вечером Дексаметазон. .

Утром пошла к врачу сказали на фоне Аскорила приступы- убрать. Назначили
эливис 2.5 мг по 1 т 2 р/ день
Цитофлавин по 2 т. 3 р/день
1 месяц. Стоит ли принимать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее назначили с профилактической целью
Перед приемом эликвиса сдайте анализ крови на д-димер, оказывает влияние на свертывающую систему крови
Цитофлавин можно начинать принимать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, уитлфлавиг можно, а вот по поводу эликвис, то нужно сдать ддимер и принимать данный препарат только нсли ддимер будет повышен
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, сдайте для начала Д-димер и будет видно нужен вам эликвис или нет
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Цитофлавин есть смысл принимать, если есть симптомы астении или признаки нарушения кровообращения головного мозга( слабость, утомляемость, головные боли, головокружение, шум в ушах) По поводу Эликвиса: есть ли у вас какие-то хронические заболевания? Сдавали ли вы ОАК, коагулограмму?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, есть головокружение слабость,остался немного кашель . Хронических заболеваний нет. Единственное когда что то в организме не так воспаляются лимф узлы на шее около уха. Из анализов только кт ( пневмонии 0)
Нефролог, Терапевт
Цитофлавин можно принимать, вреда не будет. А вот по поводу эликвиса, я бы не торопилась, сначала сдайте ОАК+ коагулограмму. Там дальше будет видно нужен ли эликвис. Пока по этим симптомам, что вы перечислили, нет показаний.
Клиент
Оксана, спасибо
Нефролог, Терапевт
Поправляйтесь.?