Консультация детского дерматолога /

Опрелости в виде грибка у ребёнка 4 месяца!!! — вопрос №621427

Здравствуйте, Боремся с опрелостями уже 3 месяца ничего не помогает, они повсюду под подмышками по всей шеи, под коленками, в интимной зоне, склоняемся что всё таки у нас грибок.помогите пожалуйста!!!

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла,
Клиент
Бэлла, Здравствуйте фото прикрепила, мазала Пимофукортом пока мазали помогло потом снова всё покраснело, сегодня первый день принимаем внутрь Микосист по 2 мл
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть кандидоз складок. Если малыш пухленький , то опрелости усугубляют картину.

Попробуйте протирать хлоргекседином. Наносить клотримазол крем и цинковую пасту.
Страйтесь купать и хорошо промывать и просушивать складочки
Клиент
Бэлла, Здравствуйте, фото новое сделала, на данный момент обрабатываю отваров лаврового листа как просохнет наношу детский тальк( присыпку) опрелости бледнеют, но потом к вечеру всеровно всё краснеет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не стоит пока использовать отвары трав, они могут вызвать аллергическую реакцию. Присыпка тоже скатывается в складках и если содержит крахмал , может дать питательную среду для грибков.
Лучше средства на основе цинка.
Обратитесь к дерматологу очно, сдайте соскоб на грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Яна, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Яна. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите так же остальные очаги, постарайтесь сделать фото почетче. Соскоб не брали с элементов на грибы? Расскажите чем лечились и как долго? Когда начались высыпания? Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Яна.
Добавьте фото всех пораженных областей.
Обращались ли к дерматологу очно? Диагноз? Проведенное лечение?
Какие еще у ребенка есть проблемы со здоровьем?
Есть ли кожные болезни у Вас, мужа, родственников?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте к Дермотологу не обращались потому что педиатры и аллергологи просто говорили что это влага собирается и всё а аллерголог сказал аллергия на смесь поэтому решили сами действовать, у меня у самой атопический дерматит, опрелости у ребёнка держится уже 3 месяца , сегодня даб второй день по 2 мл Микосист, обробатываю отваром лавроносных листа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сомневаюсь, что это грибковое поражение.
Вам необходим очный осмотр дерматолога. Странно, что с кожными высыпаниями ребенка лечит и педиатр и аллерголог, но никто не прокомментировал ребенка у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, соскоб с этих мест на наличие грибка вы не сдавали ? кроме Пимафукорта еще чем то лечились?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, соскоб на грибок сдавали?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите фото всех локализаций, пожалуйста
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
Необходимо сдать соскоб и посев на патологичечский грибок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
надо сдать анализ на грибок
и подобрать противгрибковую мазь оптимальную для ребенка по возрасту