Опрелость

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца, после антибиотика стул стал жидкий, и после попа покраснела, появились сильно мокнущие ранки, мажу цинковой пастой и присыпаю банеоцином, но он впитывается и снова все мокро

Нет
30 лет

Здравствуйте
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула

Область высыпаний смазывать Бепантен / 3 раза в день

Дарья, здравствуйте.
Да, позже, что это раздражительный контактный дерматит.
Попробуйте:
1 максимально без памперса
2 подмывание после каждого стула
3 воздушные ванны
4 обработка любой мазью на основе цинка( деситин)
5 если покраснения более 4 дней, не исключено,что присоединение грибковой инфекции-.
Можно попробовать крем Клотримазол 1% тонким слоем 1-2 раза в день.
Желаю вам выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Воздушные ванны по 10- 15 мин 4-5 раз в день без памперсов, пеленки и одежды.
2. Мыть каждый день под проточной водой, после каждой дефекации.
3. обрабатывать цинковыми кремами (цикапласт)
4. Если не заживает более 4-5 дней, то подключаем пимафукорт 2-3 раза в день тонким слоем

Здравствуйте.
Сколько раз в день стул?
Не пенится?

Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
+ пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, раз 5-6 в день, нет не пенится

Попробуйте пролечить так, если после окончания пимафукорта снова появится или эффекта не будет, то вероятна у ребёнка ЛН после антибактериальной терапии.
Нужен будет фермент лактазар.

Если есть возможность сдайте кал на углеводы.
Собираем свежий с не впитывающей поверхности ( клеенки)

Дарья, это раздражительный дерматит.
Рекомендую:
1. Впервую очередь уменьшить контакт кожи с мочой и стулом; необходима своевременная смена подгузника( каждые 2часа).
2. Регулярные воздушные ванны.
3. Подмывать проточной водой после каждого акта дефекации и при смене подгузника.
4. Наносить 3-4 раза в день пимафукорт тонким слоем на участок покраснения 5-6 дней
6. Использовать крем с оксидом цинка, пантенолом при смене подгузника.

Стул пенистый, полностью впитывается в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валентина, стул не пенится и не полностью впитывается

Поняла Вас, тогда Лактазная недостаточность маловероятна