Рецидив рмж

Здравствуйте, в 18 г рмж трижды негатив, ки 67 -70٪, 8 курсов таксанов, мастэктомия с одномоментной пластикой, 15 .09. на кт образование в той же мж , 4 мм, резекция, гистология инвазивная опухоль, слабо эстрагенположительная , Хер2 нео-0, прогестерон-0, ки 67 -80٪, Вопрос- можно ли обойтись без химиотерапии, тк опухоль локальная , лу не задеты, опухоль 4 мм.Спасибо

Здравствуйте.
В 2018 году проводилась послеоперационная лучевая терапия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, нет, лучевой не было, т.к не было задетых л.у и опухоль была менее 2 см T1N0M0

Тогда скорее всего онкоконсилиум назначит лучевую терапию.
По окончании повторное полное обследование для исключения метастазов в других органах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, стоят импланты, можно делать лучевую?

С имплантом проводят лучевую терапию.
Но должен быть линейный ускоритель с 3D навигацией и соответственно имеющий квалификацию и опыт врач радиолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, поняла, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, последний вопрос, имеет ли смысл гормонтерапия (эстроген 35-40٪)?

Пожалуйста, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, Наталья, последний вопрос, имеет ли смысл гормонтерапия (эстроген 35-40٪)?

Принятый ответ

РЭ - 4 балла имеет смысл проводить гормонотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, поняла, Спасибо большое

Здраствуйте. Можно провести лучевую терапию но это все решается на основании консилиума. Вы полностью обследовали весь организм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам, пока не весь, только кт гр и бр полости, остеосцинти графию делала в июне, всё чисто. Осталось сделать мрт головы. Скажите пожалуйста, при эстагонах 35-40٪ гормонтерапия показана?

Принятый ответ

Гормоны обязательно

Принятый ответ

можно обойтись без химиотерапии, гормоны обязательно и желательно ьучев терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, рецепторы эстрогена всего 35-40٪ , всё равно показана гормонтерапия ? Хотелось бы...
Микроскопическое описание и заключение
Кусочки ткани молочной железы с признаками фиброаденоматоза. Опухолевые элементы не
обнаружены.
Консультация проф. д.м.н. А.Б.Маркочева.
После изготовления дополнительного среза с парафинового блока для определения Ki 67 в
микропрепарате выявили опухоль - инфильтрирующий рак молочной железы неспециального типа
(протоковый). (8500/3 С 50).
Результаты ИГХ - исследования.
Степень злокачественности по Elston & Ellis высокая 8 (3+3+2).
Онкобелок HER 2 - негативный "0".
Рецепторы эстрогенов слабо положительные 35-40%.
Рецепторы прогестерона отрицательные.
Определение пролиферативного пула опухоли по экспрессии Ki 67 - 80%.

Здравствуйте

Прикрепите последнюю выписку с обслкдованиями и лечением (если что-то уже проведено).