Гистология

Пришли результаты гистологии после мастэктомии В 3 исследованных " сторожевых" лимфатических узлах -синусовый гистиоцитоз, реактивная гиперплазия лимфоидной ткани и очаговый лимотоз. Антипичных клеток не обнаружено. Как обычно это лечится?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное заключение говорит о том, что у Вас нет метастазов в лимфоузлы и полноценная большая лимфаденэктомия не нужна!

Владислав, спасибо большое. А при такой гистологии химиотерапия или лучевая терапия назначаются?

для этого нужно знать стадию, подтип по ИГХ

Владислав, гистология перед операцией 2А ст. сТ2NOMOG1
Вторая гистология после операции
"Подсосковая область" морфологическая картина соответствует очаговому фиброзу молочной железы с фокусами апокриновой метаплазии, атипичных клеток не обнаружено

Владислав, Люминальный тип А

Тогда химиотерапия не показана! Но нужна гормонотерапия

Владислав, спасибо огромное

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат послеоперационной гистологии полностью.

Василий Михайлович, добрый вечер , прикрепила два файла

С прикрепленными документами ознакомился.
Учитывая полученные данные, дальнейшая тактика лечения это проведение гормонотерапии. Опухоль гормоночувствительная.
Необходимости в проведении послеоперационной лучевой терапии, послеоперационной химиотерапии у Вас нет.
Достаточно наблюдения у врача-онколога + гормонотерапия.

Василий Михайлович, спасибо огромное

Пожалуйста)
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
можете прикрепить выписку с полным указанием диагноза?

Виктория Сергеевна, мастэктомия правой молочной железы, результаты гистологии прикрепила

какая стадия и TNM

Виктория Сергеевна, выписку прикрепила

посмотрела
Вам сейчас должны назначить гормональную терапию и далее наблюдение

Виктория Сергеевна, спасибо огромное

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данных за поражение лимфоузлов нет. В данном случае вам должны назначить гормональную терапию. Показаний к проведению химии и лучевой терапии нет.