Короновирусная инфекция
Здравствуйте, заболел сын, 25.09, t38 3дня,сбивали,30.09 пропало обоняние, слабость, вялость, насморк, чем лечить, спасибо. Принимает Левофлоксацин-500 мг 2 раза в день, Цефтриаксон 2,0 гр в системе.
Здравствуйте!
Изменения в анализах характерные для вирусной инфекции, антибиотики тут ни к чему и даже вредят работе иммунитета.
Симптомы характерны для лёгкого течения ковида,достаточно симптоматического лечения- витамин Д 2000 ед , цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье, этого вполне достаточно
Здравствуйте.
По анализам, данные за вирусную инфекцию без признаков бактериального процесса. Антибиотики не помогут, они не действуют на вирусы. Симптоматическое лечение. Обильное питье, сосудосуживающие капли в нос, витамин С -1000 мг 10 дней, цинк 50 мг- месяц. При высокой температуре парацетамол. Желательно вызвать на дом участкового терапевта для осмотра, обсудить целесообразность направления на КТ.
Алексей, t последний раз была 28.09 37,8 и бодьше не поднималась, сатурация 97,98,одышки нет, есть слабость, насморк, а кт зачем?
Прямых показаний к кт у вас конечно нет, но если что то наслушают при осмотре, обсудить можно этот вопрос.
Здравствуйте! Зачем же антибиотики, да ещё и столько... В анализах вирусные изменения. Сын нуждается в симптоматическом лечении :питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, промывание носа солевым раствором или аквамарис.
Надежда, а снимок или кт нужны?
При ухудшении состояния, падения сатурации, усилении слабости и одышки-да, лучше кт. Сейчас нет показаний.
Здравствуйте, антибиотики вам не показаны, по данным анализов признаки вирусной инфекциии, симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, парацетамол при повышении температуры выше 38, 5 гр, нос промывать солевыми растворами
Здравствуйте! По анализу есть признаки вирусной инфекции. Вам не показаны принимать антибиотики, потому что по вашему анализу нет признаков бактериальной инфекции.
У вас лёгкая форма поэтому рекомендую симптоматическое лечение:
Обильное питье, полноценное питание, витамины С 1000Ед, Д 2000Ед, цинк.
При температуре парацетамол или Ибупрофен
При насморке необходимо промыть носа с любыми солёными растворами.
Противовирусные препараты тоже не нужны принимать, потому что они не имеют доказательной базы при лечении вирусных инфекций.
Сохибжон, скажите, а нужен ли снимок легкихх или кт? Спасибо
Принятый ответ
У вас есть эти симптомы?
Одышка;
Сухой кашель;
Боль и дискомфорт в груди;
Пульсоксиметр показывает менее 95% — процент сатурации (снабжения кислородом) крови.
Если нет, можете не переживать вам не нужен делать КТ.
Здравствуйте. По анализам нет признаков бактериальной инфекции, аетибиотики не нужны. Рекомендую: Умифеновир(Арбидол, Арпефлю) 200мг 3р/сут-7 дней, Гриппферон по 2к.3р/сут-7дней. Обильное питье, постельный режим. Парацетамол 500мг при повышении температуры свыше 38,5. Капли в нос( Ксилометазолин 0,1% по 2к.3р/сут-5дней), Стрепсилс или Фарингосепт по 1т.3р/сут-5дней.
Здравствуйте, не рекомендую прием антибиотиков вовсе, по крови признаки вирусной инфекции, прокальцетонин в норме, у вас легкое течение, обычно нормализация температура происходит на 10 день, лечение симптоматическое, обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты, витамина д, Цинк. Парацетамол 500 мг при температуре 38.5 и выше.