Консультация врача кдл /

Если ли отклонения в анализах крови? — вопрос №621757

Болела ковидом. Затем присоединилась бактерия. С пневманией дежала в инфекционном отделении. Во вложении выписка. Прошу посмотреть анализы от 30.09.21. Все ли там хорошо? Или есть какие то отклонения от нормы? Была сегодня на приеме у терапевта. Он назначил бронхомунал. Не рано ли ещё его пить?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализы общую 30.09 с хорошей положительный динамикой! Как у вас сейчас самочувствие, какие то жалобы?
Клиент
Анна, добрый вечер. Температура поднимается до 37.2,потом сама опускается. И кашель опять сухой. В больнице когда лежала он практически прошёл. Бронхомунал надо начинать пить?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пока присутствует кашель бронхомунал лучше отложить, на пару недель точно. От сухого кашля можно Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней
Врач КДЛ
Здравствуйте! По сравнению с анализами от 23 сентября анализы от 30 сентября отличные. Динамика положительная! Практически все показатели пришли в норму (немного повышено относительное количество лимфоцитов в %, однако абсолютное значение лимфоцитов в норме, поэтому не стоит на это обращать внимание).
- ОАК хороший, с положительной динамикой;
- общий анализ мочи отличный;
- биохимический анализ крови хороший, тоже с положительной динамикой (СРБ пришел в норму, то есть острого воспалительного процесса нет);
- Коронавирус, ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С - все отрицательно, не обнаружено! Это отлично!
Врач КДЛ
Здравствуйте!
Динамика анализов очень позитивная, обращает на себя внимание снижение общего числа лейкоцитов и изменение соотношения отдельных субпопуляций лейкоцитов, что свидетельствует об элиминации инфекционного агента и постепенной нормализации картины крови. Биохимический анализ и общий анализ мочи без отклонений. Из компонентов свертывающей системы обязательно нужно мониторировать содержание общего фибриногена и Д-димера, которые отражают степень воспалительного ответа и склонность к тромбообразованию. В анализе от 23.09. фибриноген был еще повышен.
В целом данных за активную инфекцию сейчас нет, кашель носит остаточный характер. Бронхомунал, как препарат для поддержания иммунитета, применяют даже в острый период вместе с антибиотиками, поэтому противопоказаний для его применения сейчас нет.