Манту расчесал ребёнок
Ребёнок расчесал манту она покраснела и стала больше, чем была на замере у педиатра, а сейчас очень покраснела и увеличилась. Что делать в данной ситуации , боюсь что там кошка оцарапала поэтому он расчесал.
Мариса, ничем руку не обрабатывать. Можно принимать антигистаминные эти дни, пока не проверят результат. При определении положительной реакции либо будет назначен Диаскин-тест, либо повтор Манту через два-три месяца. Также с антигистаминными.