Припухлость под нижней губой

У ребенка в 3 месяца появилась небольшая припухлость под нижней губой красного цвета, шалушения нет, пятнышко плотное, сама губа не опухла. Мы болеем орви. Могли ли натереть соской? Так же у ребёнка обильно слюновылеление.

Это скорее всего контактный дерматит, раздражения на слюни, для защиты кожи во время обильного слюноотделения лучше использовать цинковую пасту или мазь, они обе хорошо защищают кожу от таких воздействий и одновременно лечит

Наталья, доброе утро, я закрепил фото, посмотрите пожалуйста. Так же мы сейчас болеем орви, может ли это быть простудой? Можно ли мазать бепантеном?

Принятый ответ

Это раздражение, его лучше не цинковой пастой или мазью, а зелёнкой фукорцином или метиленовым синим из аптеки. Скорее всего травматизация на фоне мокнутия соской. Это не опасно. К несколько похоже на герпес но я думаю что это не он если не было явных пузырей на губе

Наталья, спасибо)