Анализы после лечения
Почему не снижаются титры?Прошел курс лечения Льюис бициллином 5 каждые 4 дня 6 инъекций,после месяца сдал анализы,антитела суммарные положительно,RPR положительно,титры как были так и остались 1:4Почему не снизились титры,врач говорит только прошел месяц,нужно ждать.Может надо дополнительно что то пропить или проколоть?
Александр, добрый день! Антитела необходимо сдавать не суммарные, а отдельно М и G. Суммарные теперь всегда будут положительными из-за G (они до конца жизни будут положительными, как генетическая память организма о перенесённом сифилисе). По поводу титра Ваш врач прав - необходимо время для их снижения
Илона, доброе утро! Спасибо за пояснение.Вчера сдавал анализы в другой лаборатории,пришли анализы РПГА 1.5120 положительный, референс значения отрицательный и RPR положительный 1:4,референс значения отрицательный,что за противоречивые результаты?К врачу не попаду в ближайшие 3 дня из-за расстояния.
Здравствуйте, не всегда идёт сразу снижение титров . Вы должны 1 раз в 3 мес сдавать анализы . Рмп в течении года должна стать отриц . Только после этого решается вопрос о дополнительном курсе лечения
Елена, добрый день! Спасибо за ответ, скажите пожалуйста,хочу понять, почему положительный и тут рядом отрицательный?До лечения,когда сдавал тест в квд ТИТР был 1:320,теперь 1:5120,что это значит, происходит увеличение количества бактерий?Совсем запутался
Елена, могу ещё спросить, когда подтвердился сиф,через пару дней заболел ковидом,сдавал в Хеликсе,пролечился от ковида,потом начал терапию,может ли постковид повлиять на лечение и на анализы.Заранее благодарю,за ответ
Да ковид влиять может . Титры обычно всегда идут ло 5 тыс при сифилисе и потом они постепенно будут снижаться и все равно пожизненно будет какой то Титр их
Елена, то есть ковид может повлиять на полное выздоровление,нужно пройти доплечение?
Нет, на анализы , ложные реакции может давать . Вам сейчас только через 3 мес сдавать опять и наблюдать в течении года . Сейчас лечиться не нужно
Елена, Спасибо огромное за ответ!
выздоравливайте