Онкомаркер
Добрый день сдаю анализы перед операцией.Пришли онкомаркеры, са 125 повышен, пол года назад был 36 сейчас 40 сдавала единственное в разных лаборвториях.По УЗИ у меня эндометриоз, паровариальная киста 6см левого яичника, эндомктриома 4см правого яичника. Хотела бы понять на фоне кист такая картина? Это показывает онкологию?
Здравствуйте. Да этот онкомаркёр всегда повышен при эндометриозе, это не онкология, при онкологии он повышен в сотни раз
Здравствуйте.
Повышение на фоне эндометриоза.
Это ожидаемо.
О злокачественном процессе не говорит
Здравствуйте. Повышение маркеры ри эндометриозе закономерно, поэтому не переживайте. Это не онкология
Здравствуйте!
Нет, это не онкология.
Эндометриома - и есть причина повышения Са-125. Если НЕ 4 и индекс ROMA в норме, то переживать не о чем
Елена Борисовна, здравствуйте he 4 27.7 по рома 2,7% низкий риск.. Перепугалась просто(
Принятый ответ
Это отличные показатели, по поводу онкологии не переживайте даже.
Когда есть эндометриома, СА - 125 никогда не будет в пределах референса
Здравствуйте, переживания напрасны. Данный онкомаркер может незначительно повышаться при эндометриозе.
Здравствуйте,для эндометриоза характерно повышение онкосаркера СА-125, даже до более высоких цифр,но остальные онкомаркеры НЕ-4,РЭА должны быть в норме.Вам не предлагали оперативное вмешательство?эндометриомы большие