Анализ крови

Добрый день ! Расшифруйте , пожалуйста , эти анализы . Что означают эти цифры ? Какие нормы ? В апреле на губе начался небольшой зуд, потом шелушение и по сей день . Точно не герпес . Похоже на аллергию . Дома живет шпиц на него было раньше аллергии . Была на Котов . Также из симптомов есть ком в горле ( на нервной почве после ковида ) , но теперь задумываюсь может это от аллергии . Анализ сдавала не натощак , после активностей , врач сказала , что его можно сдавать в любом состоянии . Плюс у меня болело горло и насморк был на той неделе , до сих пор капли Капаю с антибиотиком . Ковид был в июне . Волосы выпадали . Витамин д, ферритин в норме , биохимия норм , только креатинин на самой верхней точке . Также ещё есть налёт беловатый на языке . Лимфоциты немного повышены , но скорее из-за простуды были .

Здравствуйте! Иммуноглобулин Е у вас близок к нижней границе, что говорит нам о том, что аллергическая реакция присутствует, хоть и ещё уловимая. Другой анализ в норме.
Ком в горле может быть и на нервной почве и от выделяемого из носа, которые стекают по задней стенке глотки, также может быть связан с проблема с жкт, как и налёт на языке.
Я бы рекондовала промывать нос солевыми растворами дважды в день по инструкции, также выполнить общий анализ крови, анализ кала и мочи, биохимический анализ:алт, аст, билирубин, амилаза, липаза, также выполнить фгдс

Параллельно я бы пропила курс супрастина 2 раза в день по таблетке14 дней, если уходить в сонливость то можно зодак.
Ну и наблюдаться у аллерголога очно.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ крови и фото шелушения на губе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, прикрепила . Кровь сдавала в ту пятницу , а в воскресенье уже болело горло и насморк был . Шелушение не всегда проявляется , когда то больше , когда то меньше .

Принятый ответ

Мария, эозинофильный катионный белок нормальный, иммуноглобулин Е низкий, то есть аллергия маловероятна. По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Рекомендую сделать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, соскоб кожи на грибы, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.
Рекомендую ограничить сладкое в рационе питания, а также продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.

Здравствуйте!
Аллергия маловероятна, в общем анализе признаки вирусной инфекции. Дополнительно стоит сдать кал на паразитов методом parasep двукратно через 7 дней и посев с языка и зева, сделать УЗИ органов брюшной полости, дыхательный тест к хеликобактер пилори.

Добрый день. по анализам каких-то критичных отклонений нет. Шелушение на губах возможно из-за присоединения вторичной инфекции. Я бы рекомендовала крем тридерм на 7-10 дней.
Также повторить ОАК через 10-14 дней, так как наблюдается повышенные лимфоциты и сниженные нейтрофилы ,что косвенно может говорить о вирусной инфекции, но без клинических проявлений это необязательно.