Жидкий стул и отсутствие мочеиспускания у ребенка
1день понос 2 раза,2день без поноса очень сильная вялость(как хочет спать),3день вялость понос 3 раза,4день вялость понос 5раз за день, 5день-стул более густой, настроение отличное, не писал часов 12, ребенку 3 года
Здравствуйте, отсутствие мочеиспускания, может быть связано с обезвоживанием, можно выпаивать ребёнка регидроном био/хумана электролит каждые 5-10 минут по чайной ложке. В них электролитная смесь, которая помогает всасываться воде
Марина, в течении какого времени должно востановиться мочеиспускание и стоит ли вызывать врача?
Принятый ответ
Если ребёнок сейчас активный, то переживать не стоит. В течении ~6-12 часов восстановится
Марина, спасибо, вчера все наладилось
Здравствуйте. Вызывайте "скорую" сейчас. Скорее всего, у ребенка эксикоз(недостаток воды и солей в организме. Это очень опасное состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не писал- потому что потерял много жидкости с диареей, обезвожен
Отпаивайте селкими глотками несладкими яголными морсами, чистой водой - 30 мл на кг веса ребенка
За 5- 6 часов отпаивания водный баланс восстановится
Здравствуйте вызовите скорую
Возможно обезвоживания