Прием антибиотиков при ГВ

Сильный кашель пять дней и поднятие температуры 37.2 какой антибиотик можно при ГВ или не кормить ребенка. Недавно малышу прописали Сумамед. Перестали применять 2 дня назад теперь я хочу пропить. Только какой если можно?

Здравствуйте, с грудным вскармливанием совместимы многие антибиотики, включая сумамед.

Доброй ночи!
Не нужно пить анттбиотик без показаний. Сдайте как минимум общий анализ крови и уже по результатам можно судить