Вирус герпеса

Здравствуйте, при появлении герпеса на губах, постоянно клонит в сон, очень болит губа, ужасно ноют мышцы шеи вплоть до предобморочного состояния , раньше такого не было помажу завтракали и всё, почему так происходит

Здравствуйте, это могут быть проявлением интоксикационного синдрома, мышечные боли, рекомендую обильное питьё, при болях можно Найз, Ацекловир 200 мг 1 т 4 раза в день 5 дней, местно мазь

Здравствуйте, это проявление вирусной инфекции, интоксикации. Пейте больше жидкости, местно ацикловировуб мазь, принимайте поливитамины.

Екатерина, подскажите могут ли от этого болеть ужасно плечи напрягаться непроизвольно и ужасное самочувствие

Могут

Екатерина, к какому врачу очно обратиться с такой проблемой? Спасибо

Терапевт, инфекционист

Екатерина, таблетки нужно пить или после врача?

Принятый ответ

Молно пить

Здравствуйте.
Герпес следует лечить ацикловиром.
По 1 табл 200 мг 5-6 раз в день, в течении 5 дней.
Аевит по 1 драже 2 раза в день, 10 дней

Здравствуйте. Жалобы характерны на фоне развития вирусной инфекции(герпес). Лечение вируса: ацикловир внутрь ,местно .
Для купирования боли найз или нимесил, витаминотерапия,обильное питье

Здравствуйте, картина вирусной инфекции, ацикловир по 1таб 5рс в течение 5 дней, витаминотерапия(витамин С), обильное питье (морсы и компот) .
Нпвс ( Найз, нимесил) для купирования боли

Добрый день, это проявляения интоксикации - обильное питье, ацикловир по 200мг, кроме этого если Вы болели ковидом, то тоже такое может быть усугкбление

Вирус в активной фазе. Мазать наружными средствами, этого недостаточно. Валтрекс 500 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течение 5 дней.

Здравствуйте. Рекомендую прием трекрезана на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.