Флуоксетин и головные боли

Принимаю флуоксетин ланнахер в дозе 20мг с 8 сентября. Прописывался от тревожности. Тревога ушла, сон наладился, настроение стало лучше. Но есть одно «но». Меня замучили ежедневные головные боли, хотя идет уже 4-ая неделя. Что делать в данной ситуации? Отменять препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если связываете головные боли с приемом флуоксетина, рекомендую заменить. Как вариант на золофт 50 мг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю да, придется заменить.
Бывает, побочные эффекты возникают в период адаптации, но в таком случае головные боли уже бы начали стихать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего врач боль связана с приемом флуоксетин.необходимо заменить на другой антидепресант с этой же группы-пароксетин например

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю необходимо менять препарат, если у него есть упорные побочные эффекты

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, если Вас беспокоит головная боль, то нужно менять препарат. Если за месяц не прошло, то и не пройдет. Можно попробовать Сертралин или Пароксетин.

Здравствуйте. Это возможно от АД. Если в течение месяца не уменьшается , то необходимо менять препарат.

Виктория, добрый вечер!
Советую пройти дообследование:УЗИ сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника, консультацию невролога и терапевта для исключения других причин головной боли. Если причина не будет найдена, то, скорее всего, это побочное действие флуоксетина и его придётся поменять на другое лекарственной средство.