Здравствуйте, проходим с ребёнком комиссию

Прошли экг в заключении написали Легкая синусовая тахикардия , блокада левой ножки гиса . Ребёнок во время экг плакал , очень переживаю так как на узи только через неделю и у кардиологу тоже , заведующая детской больницы сказала не чего страшного но меня это не успокоило объясните что это значит . Спасибо

Принятый ответ

Добрый день, это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, самое главное чтобы по узи была норма, а так это скорее всего свои особенности по ЭКГ

Гульнара, вот и переживаю что первое узи в месяц делали все отлично было , второй раз делали в 8 месяцев все хорошо а тут экг и все ещё врачи пугают вопросами мол вам не чего не говорили ( у нас с рождения все норм было

Ну раз узи было без патологии, думаю что и сейчас так, вряд ли что то изменилось

Гульнара, спасибо что успокоили ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Если в 8 месяцев УЗИ сердца было в норме, то есть никакой врожденной патологии нет, то можете совершенно не переживать по поводу блокады ЛНПГ. Никакой опасности она не представляет. И в детском возрасте может то появляться, то исчезать, причина - в незрелости нервной регуляции у детей.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена,на экг у детей такое бывает, считается нормой, не переживайте. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Учитывая, что по эхо- кардиографии в 8 месяцев- все было в порядке , без органической патологии сердца , значит и сейчас все нормально с сердцем. Желательно видеть саму пленку экг, чтобы дать четкий и объективный ответ, есть эта блокада или нет. По- возможности, прикрепите , пожалуйста, пленку экг к вопросу.
В любом случае эта блокада не представляет опасности у детей в таком возрасте и может быть следствием активного функционирования вегетативной нервной системы