ЧТО ОЗНАЧАЕТ КОЭФФИЦИЕНТ ПОЗИТИВНОСТИ (ИФА)-0,090.

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Вчера на 3 день болезни (температура 37,5, кашель,насморк) сдала кровь из вены на Covid-19.(платно) По ошибке сделала анализ, не тот ,который определяет, что ты болен в этот момент, а на антитела. Можно ли по коэффициенту позитивности (ИФА 0,090) определить, что у меня (ковид или ОРВИ).Или нужно бежать сдавать тест на ПЦР? Спасибо.

Здравствуйте! Прикрепите анализ.

Здравствуйте! Да, можно. Прикрепите анализы.

Здравствуйте, ПЦР определяет наличие вируса на слизистых оболочках, а антитела это белки крови, которые вырабатываются в ответ на инфекцию, антитела М появляются спустя неделю и больше после болезни

Здравствуйте, у вас нет антител к вирусу вы ранее не болели, для того что бы узнать если острый процесс необходимо сдавать IgM, или ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела информативно сдавать спустя 7 дней после первого симптома, ваш анализ просто не информативен на данный момент.
А ПЦР покажет заразны вы или нет

Добрый день, по данному анализу Ваш организм с вирусом не встречался, но Вы сдали очень рано, в случае если у Вас сейчас ковид, антитела вырабатываются позже