Простыл ребёнок.
Здравствуйте.Сегодня у ребёнка первый день болезни.С утра были прозрачные сопли,затем пропали.После обеденного сна сопли были густые и зелёные, но это только после сна.Далее прозрачные,вечером был кашель лающий сухой, как будто приступом.Подышали беродуалом,все прошло.Нос промывали в течении дня и капали виброцил.
Принятый ответ
В чем заключается ваш вопрос?
Зоя, доброй ночи.Можно ли что то еще добавить к лечению?Или этого пока что достаточно.
Я бы промывала нос, убирала сопли. Виброцил да. А вот беродуал - сомневаюсь, что он нужен. Для смягчения кашля я бы ингалировала просто физ.раствором. Плюс отвлекающие процедуры - мазь доктор мом, леденцы (вы не указали возраст ребенка?)
Беродуал все же на бронхообструкцию назначают
Зоя, 4 года
Можно мятную карамель. Неплохо тормозит навязчивый сухой кашель.
Дома проветривайте чаще. Включите увлажнитель, если есть. Батарею выключить, если это возможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Наблюдайте ребенка. Промывайте нос солевыми растворами, на ночь можно детские сосудоскживающие капли. Если будет лающий кашель, осиплость голоса, тогда ингаляции с Пульмикортом.
Александра, доброй ночи.Спасибо.А можете что-нибудь посоветовать для поднятия иммунитета ребёнка?!Дело в том,что мы только переболели и прошло недели 2, сходил в сад и снова простыл.
Не существует препаратов для поднятия иммунитета. Закаливание, режим дня, полноценное здоровое питание, умеренная физическая активность, здоровый сон должны присутствовать в жизни ребенка. Это основа. То что ребенок часто более в саду - это нормально, сейчас сезон ОРВИ.
Рекомендовала бы вакцинацию от гриппа, скоро будет подъем заболеваемости.
Детей можно вакцинировать от гриппа с 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте после Виброцила и промывания Сиалор. По 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день 5-7 дней
Татьяна, но Сиалор идёт для детей старше 6 лет, а нам ещё 4.
Принятый ответ
Доброе утро. Побольше поить ребёнка, продолжайте промывать нос, при сильной заложенности виброцил. Ингаляции с физ. р-им 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. На сегодня лечение достаточное (можно прибавить тантум верде).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, здравствуйте.Бошьшое спасибо.