Консультация терапевта /

Чувство что застряла таблетка в горле. От этого у меня паника — вопрос №623078

Добрый вечер.
Принимаю каждый день таблетки от давления лозартан и бисопролол, так же принимаю адаптол, т.к. у меня всд, страдаю паничемкими атаками.
Сегодня выпила таблетки, и осталось ощущение таблетки в горле. Выпила кружки 4 воды уже, но ощущение не проходит. Из-за этого у меня па, я боюсь, разные мысли лезут в голову, не могу успокоится, сердце колотится и бьется как будто в горле... Боюсь что таблетка попала не туда, боюсь умереть.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Маловероятно что они застряли. Даже если застряли - ничего страшного- они растворяться самостоятельно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Те таблетки что вы приняли уже растворились давно.
Просто остался дискомфорт от механического воздействия на слизистую горла, который вы слишком эмоционально восприняли)

Клиент
Алексей, до сих пор таблетка в горле.. И я её чувствую, она перемещается, но не могу её глотнуть, как будто слизь не дает. Воды уже выпила много, хлеб не помог... Может надо вызвать скорую?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не нужно. Это не таблетка, а остаточные явления механического воздействия таблеткой. Это не случай скорой.
Клиент
Алексей, а как механическое воздействие идет чуть ли не по всему горлу? И долго это будет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В течении дня все пройдет. Купите леденцы с отвлекающим действием. Холс, бобс, стрепсилс. Помогут.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно успокоится если таблетка попала бы дыхательные пути вы бы это поняли сразу, был бы приступообразный кашель, вероятней всего таблетка немного травмировала слизистую оболочку и давно в желудку , от этого у вас дискомфорт, рекомендую пить теплое питье, можно выпить не холодный тягучий кефир.
Клиент
Вита, а можно ли вообще подавиться таблеткой так, что от этого умереть?
Клиент
Вита,часа два назад примерно я выпила адаптол.
Сейчас можно принять сироп валемидин для успокоения?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, не переживайте.
Клиент
Вита, часа два назад примерно я выпила адаптол.
Терапевт, Функциональный диагност
Можно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, таблетки уже растворились. Ваши ощущения лишь от воздействия таблеток на слизистую горла
Клиент
Екатерина, но я чувствую эту таблетку в горле, она перемещается, но не могу её проглотить. Уже хлеб кусочек съезда, все равно.
Клиент
Екатерина, может она не в то горло попала и застряла? В слизи
Невролог, Терапевт
Нет, там ей негде застрять. Если вы уверены, чтотога там, по посетите ЛОР врача
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую принять 20 капель валерьянки и пустырника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Симптоматика психологическая, конечно, таблетки давно растворились и усвоились. Для снятия симптоматики рекомендую прием грандаксин, ново пассит.