Чувство что застряла таблетка в горле. От этого у меня паника

Добрый вечер. Принимаю каждый день таблетки от давления лозартан и бисопролол, так же принимаю адаптол, т.к. у меня всд, страдаю паничемкими атаками. Сегодня выпила таблетки, и осталось ощущение таблетки в горле. Выпила кружки 4 воды уже, но ощущение не проходит. Из-за этого у меня па, я боюсь, разные мысли лезут в голову, не могу успокоится, сердце колотится и бьется как будто в горле... Боюсь что таблетка попала не туда, боюсь умереть.

Здравствуйте. Маловероятно что они застряли. Даже если застряли - ничего страшного- они растворяться самостоятельно

Здравствуйте.
Те таблетки что вы приняли уже растворились давно.
Просто остался дискомфорт от механического воздействия на слизистую горла, который вы слишком эмоционально восприняли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, до сих пор таблетка в горле.. И я её чувствую, она перемещается, но не могу её глотнуть, как будто слизь не дает. Воды уже выпила много, хлеб не помог... Может надо вызвать скорую?

Не нужно. Это не таблетка, а остаточные явления механического воздействия таблеткой. Это не случай скорой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, а как механическое воздействие идет чуть ли не по всему горлу? И долго это будет?

Принятый ответ

В течении дня все пройдет. Купите леденцы с отвлекающим действием. Холс, бобс, стрепсилс. Помогут.

Здравствуйте, нужно успокоится если таблетка попала бы дыхательные пути вы бы это поняли сразу, был бы приступообразный кашель, вероятней всего таблетка немного травмировала слизистую оболочку и давно в желудку , от этого у вас дискомфорт, рекомендую пить теплое питье, можно выпить не холодный тягучий кефир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, а можно ли вообще подавиться таблеткой так, что от этого умереть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита,часа два назад примерно я выпила адаптол.
Сейчас можно принять сироп валемидин для успокоения?

Нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, часа два назад примерно я выпила адаптол.

Принятый ответ

Можно.

Здравствуйте, не переживайте, таблетки уже растворились. Ваши ощущения лишь от воздействия таблеток на слизистую горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, но я чувствую эту таблетку в горле, она перемещается, но не могу её проглотить. Уже хлеб кусочек съезда, все равно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, может она не в то горло попала и застряла? В слизи

Принятый ответ

Нет, там ей негде застрять. Если вы уверены, чтотога там, по посетите ЛОР врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую принять 20 капель валерьянки и пустырника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматика психологическая, конечно, таблетки давно растворились и усвоились. Для снятия симптоматики рекомендую прием грандаксин, ново пассит.