Розовые пятнышки на подгузнике
Здравствуйте. Ребёнку 2,5 месяца, мальчик. После сна на подгузнике увидела 2 маленьких розовых пятнышка. Заметила, что появляются они когда ребёнок спит всю ночь. Первый раз появились 22 сентября, решила понаблюдать, моча прозрачная все время. Вот 3 октября появилось опять. Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте!
Я не вижу это очно, но по описанию похоже на мочекислый диатез
Это физиологическое состояние, которое встречается у некоторых новорожденных. Происходит изза отложения солей мочевой кислоты.
Делать с этим ничего не нужно.