Консультация акушера /

Рост ХГЧ и возможность укола ХГЧ 5000. — вопрос №623384

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 38 лет, рост 168, вес 77.
Вторая беременность. Первая закончилась АГП с тяжелой преэклампсией на позднем сроке.
Первый день последних месячных 3 августа.
Тесты на овуляцию были положительными 19, 20 и 21 августа.
Принимаю: эутирокс 75, метилфолат 800, йодомарин 200, Д3 2000.
Утрожестан 200 утром и 200 вечером вагинально.

▶️Результаты УЗИ от 29 сентября:
Одно плодное яйцо, СДВ 24,4 мм, - беременность по эмбриону 7 нед.3дня.
КТР 12,4 мм.
ЧСС 170 (более 95 процентиля) Желточный мешок 4,1 мм.
Хорион кольцевидно, толщиной 5.1 мм.
Шейка матки 36мм.
Заключение: тахикардия.

▶️ ХГЧ от 1 октября = 68700
ХГЧ от 3 октября = 78500

Низкий рост ХГЧ? Имеет смысл поставить укол ХГЧ и какую дозировку можно? 5000 не много?

С уважением, Мария

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мария, в данных сроках ХГЧ уже не отслеживают, т.к. нет его прироста в 1,5-2 раза и он уже неинформативен. Никакая инъекция ХГЧ Вам не нужна
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Спасибо большое Вам за ответ.
Это мне заведующий женской консультации перинатального центра крупного города сказала: тахикардия может быть вызвана низким ростом ХГЧ и нужен укол.
Поэтому я и растерялась( Вы меня успокоили.

Акушер, Гинеколог
Тахикардии никакой нет, на таком сроке допустимо такое СБ плодика. А тахикардия и низкий ХГЧ, вообще, никак между собой не связаны
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю Вас. Лучше буду с Вами консультироваться заочно, чем вот так мотать нервы заочно (
Акушер, Гинеколог
Мария, с радостью будем Вам помогать!)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В отслеживании ХГЧ нет нужды. Он уже не удваивается.
Теперь Вы смотрите за ЧСС. Если входит в норму от 120 до 160, то нормально все.
У Вас ЧСС чуть повышено.
Нужно пересматривать через неделю.
Укол ХГЧ точно ничего не изменит.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария. Не нужно отслеживать хгч в вашем сроке, поскольку он уже не должен нарастать в 2 раза. А вот аспирин в дозе 75мг вам просто необходим! Профилактика тромботических осложнений и ПЭ!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте. Благодарю Вас за ответ! Не написала (побоялась, что будут ругать)) - я принимаю Кардиомагнил 75 с начала беременности. Спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
Мария! Вы умница, аспирин вам абсолютно необходим. Чсс плода можно отследить через 2 недели, поскольку цифры высоковаты (норма до 160),но это признак компенсации, те приспособительных механизмов.
Клиент
Юлия Александровна, спасибо за добрые слова! Схожу на УЗИ обязательно!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь, всегда рада помочь вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отслеживать хгч уже не нужно. Сделайте УЗИ. Колоть хгч не нужно
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте
Спасибо Вам большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. На данном сроке ХГЧ уже отслеживать не нежно.
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, здравствуйте. Спасибо большое!!