Возможно ли заражение бешенством
Добрый день. Сегодня собака поймала мышь на прогулке, пожевала её немного. Я вытирала морду собаке (на морде была кровь) спиртовой салфеткой. Собака привита. Теперь вот переживаю, могла ли кровь через салфетку или с салфетки попасть мне на руки и таким образом могу ли я заразиться бешенством? Руки протерла салфетками спиртовыми. На руках есть мозоли. Помогите, пожалуйста
Здравствуйте.
Нет, бешенством так не заражаются.
Такой вариант можно исключить.
Не переживайте.
Здравствуйте, Анна!
Какие именно мозоли?
Сухие?
Фото можете прикрепить?
Елена, здравствуйте. Не сухие, вчера натерла, вроде не лопнул пока
Елена, прикрепила
Елена, 15 апреля был последний, шестой укол от бешенства в связи с укусом собаки. Есть ли у меня ещё иммунитет? Сработает в случае чего?
Не беспокойтесь
И иммунитет есть
И мозоли Ваши без повреждений кожных покровов
И собачка привита
Так что- прививки против бешенства Вам точно не нужны!
Елена, спасибо ?
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет
Здравствуйте! Не стоит бояться, риска заражения в вашем случае нет.
здравствуйте. заражение бешенством в данном случае невозможно. будьте здоровы. Нужен контакт слюны зараженного животного и поврежденных тканей крови при укусе.
Принятый ответ
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 22 года.
Заражение исключено, иммунитет еще сохраняется.
Никаких волнений быть не должно.
Здравствуйте. Риска заразиться нет.
Здравствуйте , Анна !
По фото следов крови у Вас на пальцах нет ! Если крови на пальцах не было и ранее , то вероятность заражения у Вас исключено , никаких прививок делать не нужно !
Удачи Вам !