Результаты анализов: оак, биохимический а.к.
Здравствуйте. Что делать при повышенном холестерине и других отклонениях в моих анализах? О чем это говорит? В марте сдавала анализы: общий холестерин был 6.28 - сейчас 5.97, лпвп был 2.06 - сейчас 2.22, лпнп был 4.15 - сейчас 3.37, индекс атерогенности был 2.05 стал 1.69. В марте пила Долголет после сдачи анализа, после того как пропила анализ не сдавала. Сдала только сейчас. Благодарю за ответ
Здравствуйте, можете прикрепить сам анализ?)
Хуршидбек, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Изменения незначительные, пока никаких препаратов не нужны. Рекомендую вести активный образ жизни, если курите, то отказаться от курения, постарайтесь правильно питаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Холестерин повышен незначительно.
Достаточно соблюдения диеты с ограничением в меню животных жиров, увеличения физических нагрузок, контроля имт. Если есть вредные привычки, рекомендую от них отказаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! В динамика в анализах положительная. На данный момент ничего принимать не нужно. Старайтесь соблюдать питьевой режим, правильно и сбалансированно питаться и достаточно двигаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Холестерин повышен за счёт и плохого, и хорошего холестерина. Поэтому приём препаратов не нужен. Соблюдайте диету, кушайте больше овощей и фруктов, увеличьте физическую активность. Можно принимать омега3-кислоты
Принятый ответ
Здравствуйте, пл анализам из значимого это повышение холестерина. Стоит соблюдать среднеземноморскую диету, пропить омега 3 1000 мг в день 2 месяца и повторить анализ