Эликвиз, месячные
Здравствуйте. Нахожусь дома на лечении с Сov. По рецепту врача принимаю эликвиз 2р/день, 3 дня. 2 дня назад начались месячные, очень обильные, алая кровь, за последние сутки ушла пачка прокладок. Надо ли отменить эликвиз и чем это черевато?
Здравствуйте, да, надо отменить эликвис
Здравствуйте, Марианна. Конечно, отменяйте! Чревато развитием кровотечения. Уточните, пожалуйста, как переносите коронавирусную инфекцию? Какие симптомы?
Екатерина, спасибо. Переношу странно, низкая температура, слабость. Тахикардия 110-120, возможно из-за обильных месячных? Врач выписал дексаметазон, колю 2 раз, очень странно и страшно.
Я просто не совсем понимаю цель назначения эликвиса и гормона. У Вас температура повышена? Анализы какие-то сдавали?
Екатерина, я из Калуги, тут коллапс, врачи, те что остались, зашиваются. Поэтому выполняю все, что выписывают. Но вот про гормон действительно непонятно, если я его отменю после 2х уколов, будет плохо?
Екатерина, анализы, конечно не сдавала, кто мне их выпишет и где сдавать? У нас все поликлиники забиты
Эликвис отменяйте. Тем более при легком течении заболевания он не показан. Дексаметазон в какой дозе ставили?
Екатерина, дексаметазон 2мл/2р.день
Принятый ответ
Если только 2 инъекции было сделано, то ничего не будет, можно отменять.
Екатерина, спасибо огромное
Здравствуйте! Да, нужно отметить.
Здравствуйте, отмените, тем более у вас изначально не было покашаний к его приёму
Если у вас избыточное кровотечение на время месячных как минимум нужно отменить Эликвис, пропейте также крапиву Один стакан в сутки во время месячных до окончания процесса. Возобновления препарата только после сдачи развернутая коагулограмма с диммером
Наталья, спасибо большое