Не перестают идти сопли
Ребенок, 3 года, пошла впервые в садик. Сопли с 3 сентября, ставила свечи Виферон, далее начался кашель и болело очень ухо,с 20 по 24 /09 пропили Амоксиклав, на 2 дня стало легче, 30/09 поднялась t 38.2, врач прописал Арбидол, сегодня 4/10 сопли до сих пор,то зелёные,то прозрачные, пользуюсь Аквалор бэби, t нет, помогите избавиться от соплей, месяц идут.Также увеличен на шее лимфоузел.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мало вы пропили Амоксиклава нужно было 7 днец, вероятно недолечились.
В нос сейчас Називин через 10 минут промыть солевым раствором, затем Изофра (закапать лежа по 2 капли в каждую половину носа) 3 раза в день 7 дней
Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней
Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней
Татьяна, добрый день! Амоксиклав пропили по 3 мл 3 раза в сутки, на протяжении 5 дней. Завтра заканчиваем пить Арбидол , 5-ый день, добавлю к лечению вашу рекомендацию, вопрос : можно ли вести в садик, вожу во время адаптации до обеда.
Здравствуйте. Насморк у вас вероятнее всего на фоне аденоидита, после вирусных инфекции частое явление
Носик продолжайте капать физ р-р и аспиратором все убирать., по мере заложенности носового дыхания.
Я бы посоветовала вам обратиться на очный осмотр лор врача, вполне можно было бы сделать кукушку и насморк пройдёт быстрее. Если возможности нет ,то использовать нащонекс по 1 по 2 рвд 14 дней. Привыкания не вызывает.
Анастасия, Назонекс правильно поняла?
Да, назонекс. Если длительный насморк и использовали сосудосуживающие ,то назначают гкк ,привыкания не будет .курс короткий.
Анастасия, спасибо,поняла. Сосудосуживающие применяли 3 дня Називин. Льются постоянно, я только высмаркиваю и пшикаю Аквалор бэби спрей.
Здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению бронхипрет в сиропе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо.
Здравствуйте, к лечению можно добавить детский Отривин капли. Останавливает течение из носа, обладает лечебными свойствами.
Елена, спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам, Вашей малышке.
Елена, спасибо огромное, взаимно!
Принятый ответ
Добрый день. Начните синупрет по 10 капель три раза в день, аквамарис в нос продолжайте, при сильной заложенности називин. Желательно очный осмотр ЛОР врача для исключения аденоидита.
Людмила, спасибо.Обязательно к ЛОРу свожу.