Расшифровка анализа
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ, сдавали кровь так как делаем мед карту в садик, ребенку будет 3 года 3 октября. А ко врачу только в пятницу . А я заволновалась, что некоторые значения повышены
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Видимо, ребёнок не так давно перенес орви, может быть даже малосимптомно. Или проконтактировал с тем, кто болел, потому что повышено соэ и моноциты. Если сейчас симптомов заболевания никаких нет, то ничего страшного, только анализы лечить не надо. Они самостоятельно придут в норму.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое! Успокоили)
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста а ребёнка что-нибудь беспокоит сейчас? Сдавали ли оам?
По результатам анализа тромбоциты в норме у детей они до 500 это норма. Есть немного повышение лейкоцитов, моноцитов и СОЭ, что говорит об инфекции. Но это либо перенесённая, либо сейчас идёт.
Екатерина Александровна, спасибо огромное! Успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,моноциты увеличены,это говорит о том ,что ребенок перенес вирус,мог бессимптомно перенести.
Анна Николаевна, спасибо большое!