Расшифровка анализа

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ, сдавали кровь так как делаем мед карту в садик, ребенку будет 3 года 3 октября. А ко врачу только в пятницу . А я заволновалась, что некоторые значения повышены

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Видимо, ребёнок не так давно перенес орви, может быть даже малосимптомно. Или проконтактировал с тем, кто болел, потому что повышено соэ и моноциты. Если сейчас симптомов заболевания никаких нет, то ничего страшного, только анализы лечить не надо. Они самостоятельно придут в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо большое! Успокоили)

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста а ребёнка что-нибудь беспокоит сейчас? Сдавали ли оам?
По результатам анализа тромбоциты в норме у детей они до 500 это норма. Есть немного повышение лейкоцитов, моноцитов и СОЭ, что говорит об инфекции. Но это либо перенесённая, либо сейчас идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное! Успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,моноциты увеличены,это говорит о том ,что ребенок перенес вирус,мог бессимптомно перенести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое!