Курантил в 32 недели

Здравствуйте. В 32 недели беременности сделала УЗИ, 3 степень зрелости плаценты, с ребенком и доплер всë в норме. Каждую неделю делают КТГ тоже в норме. Врач из-за преждевременного созревания планценты назначила курантил 25 мг 1т* 3р в день месяц. У меня есть сомнения, стоит ли его принимать?

Мария, здравствуйте!

Стоит, принимайте. Он улучшает кровоснабжение плаценты, это профилактика гипоксии.
Плоду данный препарат не вредит.