Низкое давление после инсульта
Здравствуйте! Инсульт был в июне. Гипертония 3 ст. Инфаркт в анамнезе, аритмия, ИБС. Последние 3 дня давление 90х60. Принимает Ксарелто, индапамид, бисопролол, аторвастатин, омепразол, мемантин. Что делать?
На 1 -2 дня отменить прием гипотензивных препаратов индопамид и бисопролол, под контролем давления не менее трёх раз в сутки.
Светлана, спасибо!
Здравствуйте. Необходимо повторно обратиться к кардиологу для подбора адекватной терапии, необходимо уменьшить дозировку гипотензивной терапии. В постинсультном периоде желательны курсы восстановительной терапии, включающие в себя назначение нейропротекторов (Глиатилин), антигипоксантов.
Любовь, спасибо!