Завышены онко маркеры
Может ли быть завышены онко маркеры СА 125 - 288,6 и СА 19-9 - 310,9, если их сдавали с температурой и больным горлом? На УЗИ показало воспаление яичника и жидкость 15-20 мл в брюшной полости. Наз МРТ
Здравствуйте.
Анализы следует пересдать после полного выздоровления не ранее, чем через 10дней.
Наталья, спасибо. МТР надо делать?
Принятый ответ
Евгения, мрт необходимо, если по узи выявлена патология.
Узи информативно не более 50-70% в отношении яичников.
Здравствуйте!
Могут
Анализы надо пересдать послеивыщжоровления через 10 дней
Так же необходимо выполгить МРТ органов малого таза с контрастом
Добрый вечер! Можете прикрепить результат узи?
Илона, добрый вечер. Загрузила.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть эндометриоз, который может давать такое повышение маркеров. Но в вашем случае МРТ лучше сделать
Добрый вечер. В вашем случае нужно сделать мрт малого таза с контрастированием. Онкомаркеры пересдать после выздоровления через 10 дней так как при воспаления результаты повышаются.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сами по себе онкомаркеры не дают информации. Вам надо пройти дообследование согласно рекомендациям -мрт малого таза с контрастом. И уже после получения результатов надо анализировать информацию в купе с маркерами.