Плохая память у ребенка

Девочки 10 лет, очень плохая память, сложно учить стихи, медлительная и вялая. Английский даётся очень тяжело. Год назад прошли ЭЭГ все в норме.У нас в городе к хорошим специалистам не попасть, помогите пожалуйста.

Пройти МРТ головного мозга, рентгенографию шейного отдела позвоночника и краниовертебрального перехода.
Из препаратов Фезам или Омарон по таблетке два раза в день в течении полутора месяцев, занятия с психологом .

Здравствуйте. Тестировал ли невролог на очном приеме на наличие когнитивной дисфункции? Может быть снижение памяти обусловлено переутомлением, стрессовыми ситуациями, хроническими заболеваниями и тд.
Для улучшения функций головного мозга в своей практике назначаю Глиатилин-препарат из группы нейропротекторов, улучшающих метаболизм головного мозга. А также необходима регулярная тренировка памяти (разучивание стихов, решение кроссвордов, логических задач и ребусов).