Консультация невролога /

Слабость в ногах и руках — вопрос №625330

Год назад была алкогольная интоксикация, появились мушки под глазами, незначительная слабость в мышцах, дело в том что у меня деформация грудной клетки и всегда проявляется слабость (но не серьезная). Прошел уже год, чувствовать стал себя устало, апатично, после вакцины от ковида на следующий день появились фастикуляции на ногах, раньше занимался бегом, 2 года на протяжение каждого дня. Пальцы ног и рук ощущаю, рефлексы в норме, есть камок в горле, иногда бывает ощущения как-будто сдавливает в горле, происходит это ночью или в тревожном состояние. Пожалуйста помогите с этим вопросом, не знаю что у меня, мне всего-лишь 19 лет, а так много хочу успеть, у врачей не был, так как не вижу смысла тратить на них деньги и сейчас таких возможностей у меня нету. Помогите

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас осматривал невролог? Проходили какие-либо исследования?
Принятый ответ
Клиент
Нет, я же написал

Невролог, Терапевт
вам стоит очно посетить невролога, сдать общий анализ крвои, биохимию крвои, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, виатмин Д. пока моржно пропить фенибут по 1 таб 3 раза в день и атаракс 1 таб на ночь месяц
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . Желательно конечно сдать оак , бх , сделать энмг нижних конечностей . Естественно алкоголь исключить , как вы верно заметили вам всего 19 . Режим дня , сон 7-8 часов , физ нагрузки , прогулки на свежем воздухе .
Принятый ответ
Клиент
Асият, я не думаю что у меня бак, уже 3 месяц проходят фастикуляции, я медитирую, работаю, но все равно состояние так себе, дышать стал плохо, может это рассеяный склероз или признаки ишемии, недавно после работы одна левая рука и нога немела, в пальцах, сейчас в норме
Невролог, Детский невролог
ЭНМГ мы делаем для того чтобы исключить проблему в периферических нервах , если боитесь рассеянного склероза тогда нужно делать мрт головного мозга .
Невролог, Детский невролог
По поводу тревожности конечно в идеале консультация психотерапевта . Ну а пока можно начать грандаксин по 25 мг утро и день , при отсутствии улучшений через неделю по 1т два раза в день 1 месяц . Пробуйте методы релаксации типа медитации .
Невролог
Здравствуйте!Обязательно сделать электронейромиографию нижних конечностей
Подсоединить т адаптол 0,5 -2 р в день 2 месяцы и атаракс 1/4 т на ночь 2 нед увеличить на 1/2 на ночь через неделю итак 3 мес Здоровья Лечитесь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию больше похоже на проявления тревожного синдрома.
Желательно попасть на очный приём к неврологу. По результатам осмотра возможно потребуются дополнительные методы обследования (ЭНМГ конечностей, МРТ головного мозга).
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также электролиты крови (кальций, магний, калий).
Пока можно принимать атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес, магне В6 1т 3 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Врачу всё таки лучше показаться, по той причине что препараты которые эффективные без рецепта из не купить, а выписать может врач очно.
Комок в горле это признак невроза.
Что касается слабости - это скорее всего астения у Вас. Я бы посоветовала кровь сдать на общий анализ, сахар, ферритин, ТТГ, Т4 свободный, витамин Д.
А по лечению Магне Б6 форте 1 таб 3 раза в день -1 месяц.
Милдронат 500 мг 1 капсула утром - 1 месяц.
Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день после еды- 1 месяц.
Клиент
Яна, может быть астения на фоне нарушения дыхания?
Невролог
Добрый вечер. Опишите пожалуйста нарушение дыхания. Одышка? То что сдавливает в горле? нет это спазм мышц, тревога. нарушенного дыхания не дает. Но если есть сомнения можно проверить сатурацию - пульсоксиметром - есть у терапевта.
Невролог
такие симптомы могут быть проявлением панических атак ( в терапии можно успокаивающих препаратов ), по поводу фасцикуляций-вероятнее всего у вас обычные фебрильные подергивания ( например при скачках роста и при избыточной нагрузке)
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Для начала желательно посетить невролога очно, сдать анализы на гормоны. Но так как Вы четко связываете появление симптомов с тревогой, плюс в целом появилась вялость и апатичность, можно говорить о тревожно-депрессивном синдроме. Следует подбирать лечение, желательно антидепрессанты. Но начать можно с приема фенибута по 1 таблетке 3 раза в день