Переболела ковидом, анализы

Добрый день. Моей маме 52, она болела ковидом, лежала около неделе в больнице с двухсторонней пневмонией 30% поражение лёгких. Сказали сдавать анализы вот такая кровь. Ещё у мама подагра. Ходить вообще не может. Она начиналась что при таком ферритине после ковида будет смерть. Как лечиться дальше? Врачи толком ничего не говорят, таблетки уже не помогают.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, прикрепила

ферритин может быть полсе инфекции еще долго повышенным, это не опасно. Уровень мочевой кислоты требует коррекции диетой и приемом препаратов, например фебуксастата

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, принимает 300. Непомогает вообще . Толку с него ноль

Такой дозы у препарата нет, есть 80, есть 120. Возмодно вы имели ввиду аллопуринол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, да его имела ввиду

Можно перейти на феь2ксостат дрща 80 мг в день , можно потом увеличить дозу до 120 мг в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ не прикрепились!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, прикрепила

Принятый ответ

здравтсвуйте, ферритин нек ритично повышен и он повышается при инфекции и может сохраняться еще долго, это совсем не опасно. А мочевая килота повышена, нужна диета и прием аллопуринола

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, какая диета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, Алопуринол 300. Непомогает вообще. Толку с него ноль

Можно перейти на аденурик 120 мг 1 раз в день, и плюс диета

Принятый ответ

Здравствуйте ферритин повышен у вас как маркер воспаления после ковид не переживайте, проверти в динамике.

Повышение ферритина это закономерный процесс при ковид инфекции, как маркер воспаления, тем более прошло не так много времени, в динамике будет снижение
Мочевая кислота повышена закономерная при подагре.
Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Алопуринол 300. Непомогает вообще. Толку с него ноль

Принятый ответ

здравствуйте
от мочевой кислоты низкопуриновая диета, можно добавить аллопуринол к лечению.
по поводу ферритина беспокоиться не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, Алопуринол 300. Непомогает вообще ей. Толку с него ноль

дозировку можно повысить, низкопуриновая диета обязательно, давлением страдает? если да, то в ее случае лучше всего лозап для его коррекции, так как он тоже мочевую кислоту выводит.

Диета в первую очередь и коррекция дозировки

Здравствуйте. Ферритин является признаком воспаления, у неё он повышен, но не так сильно.

Здравствуйте. Такое повышение ферритина не опасно и характерно после инфекционного заболевания.не переживайте. Так же выявлена гиперурикемия, что требует приема аллопуринола.