Консультация психотерапевта /

Тревожностью и панические атаки — вопрос №625613

Здравствуйте. В августе попала в больницу с крапивницей неизвестного происхождения. Кружилась голова, руки немели. Потом в конце августа и в сентябре опять было такое. Подумала что это паническая атака. Появился страх смерти , тревожность. Трясло , была вся красная, хотелось куда нибудь уйти. Была у психотерапевта. Выписал атаракс , цитофлавин и грандаксин. Атаракс пью на ночь. Грандаксин и цитофлавин утром и в обед. Тревоги прошли. Но не надолго. Сейчас опять появилась какая то тревожностью , апатия. Нет настроения, ничего не хочется. Пропал опять аппетит. Такое Ощущение что скоро умру ((( ещё и расстройство жкт. Выписали лечение. Таблетки атаракс и грандаксин кажется что перестали помогать. Что делать ?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Араксом и грандаксином не решите проблему. Хотя временное улучшение на фоне их приема возможно. Но нужно подбирать противотревожный антидепрессант СИОЗС на длительное применение, посещать сеансы психотерапии. Тогда шансы на полное решение проблемы тревожности значительно возрастут.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.у Вас скррее тревожно депрессивное расстройство. необхо необходимо добавлять антидепресанты группы СИОЗ- гиацинтия по 10мг утро курсом от 3месяцев
Принятый ответ

Клиент
Людмила, они продаются без рецепта ?
Нарколог, Психиатр
Нет.но рецепт неучетный,может выписать любой доктор,и психотерапевт
Психотерапевт
Здравствуцте!
Атаракс и грандаксин снизили тревогу. Но ненадолго, вообще желательно принимать один противотревожный препарат;

Сейчас подключите антидепрессант группы СИОЗС (золофт, феварин), так как по описанию можно предположить депрессию, исходя из симптомов.

Параллельно так же психотерапия, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями!
Принятый ответ
Клиент
Артур, психотерапия должна проходить с психотерапевтом ?
Психотерапевт
Да или с медицинским психологом;

Она может проходить и онлайн по видеосвязи!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Подобные состояния лечатся комплексным подходом: антидепрессанты группы СИОЗС с противотреводным действием и психотерапия. Лечение длительное. Быстрого решения проблемы нет. Но, если ответственно подойти к терапии, можно рассчитывать на успех.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Атаракс и грандаксин лишь заглушили тревогу, но но её не лечат. Необходимо подбирать антидепрессант из группы СИОЗС
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Записалась к психотерапевту