Консультация психотерапевта /

Панические атаки — вопрос №625951

В подростковом возрасте исытала паническую атаку от информации , что ребёнок будучи хорошим и прилежным сошел с ума. Появился страх за своё здоровье. Пережить тот момент было очень трудно и сейчас бывает, что это всё повторяется. Головой ты понимаешь, что это конечно всё ерунда и на самом деле должны быть определенные факторы для наступления этого, но в силу наверное уже уставшей нервной системой т.к. начинает срабатывать самоконтроль, вегетативная нервная система уже даёт свой сбой( Помогите, посоветуйте схему лечения. Хочется жить свободно от переживаний и счастливо. Спасибо.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вам больше подошла бы психотерапия. Медикаментозное лечение может быть назначено, но оно не изменит ваших мыслей и отношения к страхам, а лишь является вспомогательным инструментом. Но попробовать можно, золофт 50 мг/сут длительно и атаракс 12,5 мг 2 раза в день, 2-3 недели. Но в перспективе, работа с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо.

Психотерапевт
Здравствуйте!
К сожалению Вам в любом случае нужна очная консультация специалиста для назначения адекватной терапии и более полного понимания проблемы.

Потопу что можно и антидепрессивную терапию группы сиозс (золофт, феварин, элицея) совместно с противотревожными препаратами (атаракс, грандаксин), но так же нельзя и исключать и психотерапию.

Необязательно сразу приступать к медикаментам, так как они не меняют ход мыслей, а просто работают на симптоматику, так же консультация невролога для оценки неврологической системы и возможное назначения сосудистых препаратов для улучшения кровотока в организме и обмена веществ.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо Вам. Мне назначили сосудистые препараты, но мне кажется легче не становится, наоборот пояаилось стойкая " трясучка" нервов.
Психотерапевт
В Таком случае медикаменты - антидепрессант группы СИОЗС + противотревожные
Психотерапевт
Психотерапия работают именно на Ваше мышление, ход мыслей, научиться работать со своими мыслями и эмоциями.
Психолог
Здравствуйте Милла!
У вас застарелая детская психотравма и скорее всего новые психоэмоциональные переживания, которые вместе и создают вновь возникающие расстройства. Для избавления от этих негативных мыслей и панических атак вам желательно использовать когнитивно – поведенческую терапию.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам нужна психотерапия. Лекарства по необходимости, наличие которой возможно определить только на очном приёме. Скорее всего это будут антидепрессанты группы СИОЗС . Обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо вам за отзыв.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Учитывая наличие глубинной детской травмы, которая до сих пор не даёт Вам покоя, следует обратиться для проработки к психотерапевту.
Подумайте о том, что сейчас Вы уже далеко не ребенок и данная проблема уже давно миновала