Энтеровирус? коксаки?

Здравствуйте!Ребёнку 2.6,заболел 7 дней назад,2 дня температуры,потом 1 день без температуры и 2 дня опять температура,на 4 день появилась мелкая сыпь по всему телу,а на 5 день как волдырики на ногах и руках!Лечение антибиотик Супракс,Противо вирусное,Эриус,нормофлорин Л! Вопрос в том что сегодня 7 день,а появилась опять мелкая сыпь и щеки слегка порозовело и какой то не активный ,обычно как ураган носится( нормально ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, если это все же коксаки то да, нормально, вирус так циклично и протекает. Давайте больше водички, смотрите за самочувствием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ирина, подскажите пожалуйста,он ещё на фоне этой болезни,не ходит по большому,на второй день ставлю Микролакс!как ещё помочь?и как это может повлиять на течение болезни?

Добавьте пробиотик и давайте больше водички, фрукты и овощи. Ничего страшного кишечная функция восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! При энтеровирусный инфекции возможно Рецидивирующее течение.Контролируйте температуру тела, давайте больше жидкости, подключите антигистаминные препараты, они снимают аллергическую настроенность организма, вызванную вирусами

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Нина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть уже аллергия на лекарства.
Пейте больше воды, средства от аллергии, этого вполне достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Павел, Здравствуйте! спасибо за ответ, сегодня 8 день болезни,нужно ли анализы сдавать?или УЗИ брюшной полости?

Можно сделать УЗИ органов брюшной полости.