Консультация акушера /

Болит одна грудь — вопрос №625980

Здравствуйте! Беременность 34-35 недель, беременность вторая. Резко начала болеть одна грудь, как будто приход молока, бросает в жар. Надавила и пошла прозрачная жидкость. Вторая грудь без изменений. Подскажите это нормально? Что делать в таком случае?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! подскажите пожалуйста Температуры нет? грудь без покраснений? не было переохлаждения?
Клиент
Светлана, температуры нет, переохлаждений вроде бы тоже

Клиент
Светлана, покраснений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда завтра постарайтесь сделать УЗИ молочных желёз потому что боли не должно быть
Клиент
Светлана, спасибо. По ощущениям грудь начала каменеть. Можно как то облегчить состояние?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно приложить капустный лист с мёдом, к утру должна пройти боль
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выделения это нормально, но боли это не норма
Необходимо сделать УЗИ молочных желез для исключения мастита.
Клиент
Алексей, как скоро нужно сделать узи?
До утра ждёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Болеть не должно! Молозиво долдно идти из обеих грудей. Вам нужно сделать узи. Сегодня помажьте траумель 1 раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Болеть при беременности не должно. Необходимо будет сделать УЗИ для исключения лактоцеле. Местно можно наносить мазь арника