Консультация травматолога /

Болят руки — вопрос №626059

Добрый вечер.
Уважаемые врачи ,год назад было растяжение мышц на руке там где запястье это мое предположение ,не вердикт врача ,,повредила на работе ,рука очень болела ,спустя какое то время прошла.
На данный момент снова устроилась на работу которая требует нагрузки на руки ,и снова начали болеть руки ,в зоне запястья ,боль внутренняя ,тянущая ,ноющая ,невозможно работать аж до слез ,к врачу сейчас попасть не имею возможности, перебинтовываю руки ,троксевазин не помогает ,что можете посоветовать ?

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Нужно понять причину болей. Возможно это карпальный канал. Есть ли боль в области кистей рук, особенно сильна ночью и утром;онемение в пальцах, ощущение их неловкости и отёчности (мизинец при карпальном синдроме не поражается);мышечная слабость. Пробовать лечится консервативно, если эффекта нет, оперативно. Выполнить мрт лучезапястного сустава.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Если попасть к врачу и на обследования сейчас возможности нет, рекомендую стартовую терапию:
Найз по 1т 2 раза в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день
Диклофенак гель 5%. 2 раза в день.

Так же замечу, что растяжение связок чаще происходит в области лучезапястного сустава, а не запястья. Вы или не правильно выразились, или это не растяжение.
Двусторонний синдром карпального канала то же не частое явление. Здесь, прежде всего, следует исключать ревматическую природу болей. Поэтому при возможности сдайте ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ, мочевую кислоту).
Рекомендованная стартовая терапия должна облегчить симптомы независимо от окончательного диагноза.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Первым делом купите ортез- фиксатор сустава и все время его носите снимайте только на ночь
Вечером- влажновысыхающие повязки с раствором димексида в разведении 1/3
Найз по 1 тх 2 р в день после еды- 7 дн
Нейробион по 1тх 3 р в день- 30 дн
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. В аптеках продаются обезболивающие пластыри. В Вашем случае важна локальная противовоспалительная терапия, которую обеспечивают пластыри.