Консультация covid-19 /

Шатание после ковида — вопрос №626475

После ковида началось шатание,потом стало подниматься давление,после приема лекарств давление в норме,шатание не проходит уже третьий месяц,прокалывали Мексидол,пирацетам,пропил курс бетагистина,после курса шатает больше,что делать дальше?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, головокружение есть, тошнота? сколько вам лет? какое давление и что принимаете от давления? вас смотрел невролог?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тошнота бывает,головокружения нет,от давления принимаю,лориста утром,норваск вечером.Невролог смотрел,прописал уколы,Пирацетам и Мексидол еще в августе,потом еще месяц пил Мексидол в таблетках

Клиент
Екатерина, 51 год мне
Невролог, Терапевт
Сдавали общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин?
Клиент
Екатерина, кровь сдавал,про щитовидку не слышал даже,ферритин не знаю,кто это все должен был мне сказать?
Клиент
Екатерина, что такое ТТГ,Т3,Т4?
Невролог, Терапевт
Сдайте эти анализы
Невролог, Терапевт
Это гормоны щитовидной железы
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, выполните узи сосудов шеи, посетите невролога. Анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Вита, все сдавал,делал мрт сосудов,мрт головы,невролог сказал ,по линии неврологии все нормально
Терапевт
Здравтсвуйте, вам стоит посетить невролога для объективного осмотра, сдать общий анализ крови, биохимию, ферритин, ТТГ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо очно обратиться к лор врачу и неврологу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у лора сей час лечусь,она говорит дело в сосудах,невролог в августе прописала уколы,две недели кололи Пирацетам и Мексидол,потом пил еще месяц Мексидол
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данная неврологическая симптоматика свойственна развитию постковидного синдрома. Рекомендую дообследование у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а как с ним бороться не знает никто?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Для того,чтобы бороться с симптомом необходимо уточнить его причину. Если дообследование у невролога не выявит органическую патологию, то симптом на фоне постковида. Постковидный синдром очень коварная проблема, продолжается в индивидуальные сроки и трудно поддается лечению на фоне сопутствующей симптоматики и недостаточной изученности проблемы.
Можно провести курс антигипоксантных и метаболических препаратов, цитофлавин 10, вв кап 10 кап, гипоксен 500мг 2р в .день 1 мес, бетасерк 24 мг 1р в день 3 мес, нейромедин 1т 3р в день 2мес
Клиент
Марина, я пропивал курс бетагистина,2 мес.,после курса шатание опять усилилось