Консультация гинеколога /

Болит горло на ранних сроках беременности — вопрос №626686

Здравствуйте! Вчера делала узи (по узи 6-7неделя беременности). Сегодня заболело горло очень сильно. Начала принимать лизобакт и полоскать ротаканом, боль не уменьшается. Появилась слабость, головная боль и по ощущениям температура температура, но померла температура 37.3
что принимать чтоб не навредить ребёнку?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пейте побольше жидкости. Пшикайте Мирамистином в горло.Лизобакт рассасывайте.
Вызовите терапевта на дом обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в связи ссэпидемиологической ситуацией теропевта я буду ждать три дня, а может и больше

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тем более, вызывайте сейчас и не ходите в поликлинику.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Пейте больше жидкости , чай с мёдом и лимоном, имбирем , мАлиной , горло полоскайте отваром ромашки каждые 3ч, рассасывайте лизобакт по две таблетки три раза в день, в нос аквамарис или аквалор
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а надо ли начать приём виферона?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно
Только в случае повышения температуры выше 38С
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно полоскать фурациллином и продолжать принимать лизобакт.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире рекомендую еще дать ПЦР на ковид.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я им вот только в августе переболела, сдавала на антитела их у меня 1285, думаете могу опять заболеть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация терапевта, прослушать лёгкие.
Можно использовать капли гриппферон по 1 капле в каждый носовой проход 4 раза в сутки, рассасывающие таблетки Лизобакт. Обильное питье. При повышении температуры тела выше 38 и 5 градусов можно принять парацетамол
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Клиент
Светлана, а можно ли начать приём виферона? Плюс к тому что я уже принимаю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Виферон желательно принимать со 2 триместра беременности
Клиент
Светлана, ну то есть ни какого другой лечения кроме лизобакт и обильного питья не надо?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Этого достаточно. Температура у вас невысокая, иммунитет справиться
Клиент
Светлана, температура уже поднялась 38.4
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можно принять парацетамол. Сможете завтра вызвать терапевта на дом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте Нурофен детский примите 7 мл.