Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №626705

Здравствуйте! Сдала анализ крови. О чем свидетельствует повышение эритроцитов, повышение распределения эритроцитов и снижение нейтрофилов? Также в измерениях в % повышены лимфоциты. Нужно ли что-то предпринимать?

Терапевт
Здравствуйте! В анализе нет значительных отклонений. Ничего предпринимать не нужно. Возможно вы мало употребляете жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, у меня последние несколько лет постоянно повышены лимфоциты в %, это ничего?

Терапевт
Нет, ничего страшного. Они могут быть повышены в ответ на вирусную инфекцию. Мы постоянно контактируем с вирусами. У вас отклонения не имеют диагностической ценности.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В анализе признаки перенесенной вирусной инфекции и недостаточности питьевого режима,ничего критичного,не переживайте. Соблюдайте водный режим.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня последние несколько лет постоянно повышены лимфоциты в %, это ничего?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Процентные отклонения при норме абсолютных показателей не имеют диагностического значения
Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие. Ничего не надо предпринять. Повышение эритроцитов в вашем случае говорит о недостатке жидкости в организме. Необходимо обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, у меня последние несколько лет постоянно повышены лимфоциты в %, это ничего?
Терапевт
Да, ничего страшного. Процентное изменение в крови не имеет клинического значения.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ничего лечить не нужно.
по эритроцитам могут быть такие цифры при недостаточном питьевом режиме.
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня последние несколько лет постоянно повышены лимфоциты в %, это ничего?
Терапевт, Кардиолог
это ничего, смотрите на абсолютные цифры, там норма да и остальная лейкоцитарная формула хорошая.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, и вы мало пьёте воды. Пейте больше жидкости и со временем показатели придут в норму. Ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, у меня последние несколько лет постоянно повышены лимфоциты в %, это ничего?
Терапевт
Ничего, не переживайте)
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего критичного нет в анализе,никаких специфических действий предпринимать не нужно
Клиент
Анна, у меня последние несколько лет постоянно повышены лимфоциты в %, это ничего?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отклонения в процентах клинически не значимы ,если абсолютные значения в норме, переживать не о чем
Терапевт
Здравствуйте.
Приведённый анализ может говорить о перенесённой вирусной инфекции.
Клиент
Сергей, у меня последние несколько лет постоянно повышены лимфоциты в %, это ничего?
Терапевт
Необходимо пройти обследование у инфекциониста на хронические вирусные инфекции - гепатиты, ВЭБ, ВПГ, ЦМВ.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Особых препаратов принимать на нужно, можете витамины с и Д. Анализы должны придти в норму через некоторое время, у всех индивидуально