Пульс 130 при ходьбе, сдавленность в грудной клетке

В положении лежа пульс в районе 90 ударов в минуту, но стоит подняться и сделать несколько шагов, частота сердечных сокращений зашкаливает, пульс доходит до 130, так продолжается 3 дня, что делать? Завтра выписывают из госпиталя. Я думала, что грудь болит из-за лёгких, но все больше уверена, что это сердечная боль.

Принятый ответ

здравствуйте
попросите снять вам ЭКГ, если там ничего страшного, то бисопролол 2,5 мг утром под контролем пульса, не менее 60 в минуту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходима экг. Думаю вам назначат необходимые препараты для коррекции пульса. Уточните данный вопрос в врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тахикардия характерна в период астенизации после перенесенных инфекционных заболеваний. Одышка и тяжесть в груди на фоне увеличения ЧСС. Для нормализации ЧСС рекомендую кораксан 5мг утро, витаминотерапия, прием метаболических препаратов в восстановительном периоде

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу чего лечились в госпитале? Делали ЭКГ? Сдавали может агализы?

Екатерина, основное заболевание новая короновирусная инфекция и пневмония как последствие. Попросила ЭКГ, сделали, но результат не зафиксировала, к сожалению.

Славали анализы,, есть там изменения?

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем вы дадите в госпитале? Есть данные ЭКГ? Какое давление?

Здравствуйте, обсудите данный вопрос с лечащим врачем, необходимо выполнить ЭКГ, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, уровень электролитов крови ( калий, кальций, магний), по результату обследования назначения препарата для коррекции пульса.

Здравствуйте.
Для уточнения патологии необходимо выполнить ЭКГ, ЭХО КГ.
Рекомендую конкор 2,5 мг по 1 таб утром под контролем ЧСС (пропускать приём если пульс меньше 60), предуктал 80 мг по 1 таб утром в течение 1 месяца.