Лечение Covid-19

Добрый день! У моей мамы тест на COVID-19 положительный, температуры нет, отдышка бывает крайне редко. Всё время мучает сильный кашель, макрота отходит. Лечение было арбидол, ингаляции с амброксолом. В настоящее время выписан ещё эликвис. И сегодня врач добавил беродуал и пульмикорт. КТ вчера сделали (свежих очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Поствосполительное изменения в нижней доле слева). Подскажите, пожалуйста, действительно ли необходимо сейчас лечение беродуалом и пульмикортом? И если да, то по какой схеме? Врач домой не приходит, лечение назначается по телефону. P. S. Маме 72 года, в начале сентября перенесла операцию по удалению межпозвоночной грыжи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляции с пульмикорт разрешены и рекомендованы ВОЗ при ковид. При выраженном кашле они необходимы, препарат действует местно и обладает противовоспалительным эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Купите дозированный ингалятор Будесонид (он же пульмикорт), дышать по 800 мкг 2 раза в день. Обильное питьё, двигательный режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, на данный момент у вас нет показаний к этим препаратом, при влажном кашле можно АЦЦ Лонг 600 мг 1 раз в день, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте, эликвис принимать только если есть повышение Д-димера, берлдуал и пульмикорт не нужно. Если кашель влажный, то достаточно принимать АЦЦ, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, делать дыхательную гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции 2рс, лучше ацц лонг 1рс, обильное питье, витаминотерапия. Лфк, дыхательная гимнастика по стрельниковой

Здравствуйте?
Эликвис под контролем д димера и коагулограммы
У вас влажный кашель с мокротой, я вам рекомендую оставить ингаляции с амброксол ом и добавить ацц 600 мг в сут, 10 дней

Добрый день, ингаляции с беродуалом при ковид не препарат выбора, так как может усиливаться бронхоспазм, я бы рекомендовала обильное питье, и прием лозолван - сиропа от кашля. Эликвис по уровню Д димера, Вы сдавали анализ?

Доброго времени суток Светлана.Неэффективными препаратами при лечении ковид 19 являются антибиотики , бронхолитики, муколитики в первые дни болезни, ингаляционные кортикостероиды, антигистаминные препараты.