Коричневые выделения на 14 недели

Здравствуйте, на 13 недели было коричневое выделение, госпитализировали, по узи ничего не увидели, мазать перестало выписали домой через три дня , через неделю снова та же ситуация , по узи все хорошо говорят лопаются капилляры. Пью утрожестан 200 мг 2р в д. Магний,вставляю ректально папаверин,все врачи говорят что все хорошо , как хорошо если мажет ? Посоветуйте что делать, была у трёх врачей и никто ничего не говорит путного.

Здравствуйте, Елизавета!
На фоне чего возникают мажущие выделения? Половой контакт был? Есть ли эрозия шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, да был ПА ,и матка камнем потом стояла , как мне ее расслаблять ?

Мажущие выделения - шеечные. Шейка матки очень хорошо кровоснабжактся при беременности и поэтому при ПА могут быть такие выделения.
Постарайтесь сделать Контакты максимально бережными.
Тонус сразу после полового акта так же может быть, но если он очень сильно выражен, болезненный, то лучше пока воздержаться.
Для снятия тонуса Вы все принимаете правильно: утрожестан, Магний Б6 - можно по 2 табх3 р/день, свечи с папаверином. И так же можно при тянущий болях дротаверин - по 2 таб х 3 р/день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ , а вообще сегодня подтвердили что у меня низкая плацента по задней шейки , может из-за этого ещё мазать ?

На здоровье!
Может, по поводу плаценты не переживайте - к доношенному сроку она у большинства поднимается.
сейчас постарайтесь соблюдать половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, спасибо за ответ )

На здоровье!