Консультация кардиолога /

После установки экс повышенный пульс — вопрос №626996

Здравствуйте, 3 дня назад установили экс, операция прошла нормально, установили двухкамерный медроник, были ав блокады 2 степени Мобиц 2 с паузой 2,4, и са блокады Мобиц 2 246 штук за 23 часа , но после установки стал беспокоить высокий пульс , тоесть в покое 85-90, но бывает чуть встанешь и пульс 140-150, кардиостимулятор проветрили и настрочили там все нормально электроды расположены нормально. Врач сказал что это последствия операции и сказал попить конкор. Что кардиостимулятор не вызывает тахикардию. Скажите что это может быть и насколько опасно

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это значит, что у Вас хорошо работает собственное сердце, кардиостимулятор страхует только от редкого ритма сердца. То , что с ВАми происходит это не страшно, начните прием конкор 5 мг утром
Клиент
Анна, скажите пожалуйста до операции так ритм не скакал , поэтому мне не по себе, а сделали операцию и тут такой пульс ???
Кардиолог, Терапевт
Не скакал, потому что у Вас были блокады, а сейчас их нет, это нормально, начните приём Конкора
Клиент
Анна, скажите а конкор теперь всегда нужно будет пить или это временная мера при адаптации кардиостимулятора?
Кардиолог, Терапевт
Наиболее вероятно, что временно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Учитывая, оперативное вмешательство было совсем недавно- 3 дня назад, то умеренная тахикардия допустима в течение месяца после такого вмешательства. Начните принимать 2,5 мг конкора утром 1 месяц, он стабилизирует пульс
Принятый ответ
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста а это нормально что после операции такие скачки? И как долго вообще переоди когда перестану чувствовать экс? Недели 2-3?
Клиент
Юлия, а умеренная тахикардиях это до скольки?