Расшифруйте Узи щитовидной железы
Расшифруйте пожалуйста УЗИ щитовидной железы женщины 66 лет, с щетовидкой проблемы давно, последний раз УЗИ делала два года назад , и вчера, за это время размеры узлов стали больше, в 2017 была онкология липома саркома , каждый год полное обследование в онкоцентре
Здравствуйте! Узлы более 1 см нуждаются в проведении ТАБ (тонкоигольная аспирационная биопсия) со взятием ткани на гистологию для исключения злокачественного процесса. Один узел у Вас более 2 см, поэтому его необходимо пунктировать. Сдайте кровь на ТТГ для исключения нарушений функции щитовидной, а также кальцитонин-это маркер медуллярного рака щитовидной железы
Здравствуйте. Если узел растёт и вырос больше 1 см то следует сделать пункционную биопсию и сдать кровь на ттг, и кальцитонин для исключения медуллярного рака
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас многоузловой зоб. Есть большой узловой конгломерат. Необходимо проведение пункционной биопсии узлов для исключения рака щитовидной железы. Так же необходимо сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы. Сдайте ТТГ для уточнения функциональной активности щитовидной железы.
Дмитрий, здравствуйте
Дмитрий, я добавил результаты анализа посмотри те пожалуйста
Здравствуйте, кальцитонин в порядке. Медуллярного рака щитовидной железы нет. тТГ в норме. Щитовидная железа работает хорошо. Осталось сделать пункцию.